Заказать звонок

Одноразка на 1500 затяжек: почему к ней стоит внимательней присмотреться

Задумались о покупке одноразки, хотите перейти на нее с обычных сигарет или же просто стремитесь попробовать, что такое вейпинг? В любом случае начинать лучше всего с самых простых девайсов, и сегодня о таких мы и поговорим. Вашему вниманию предлагаем одноразки на 1500 затяжек. Они компактные, простые в использовании и очень разнообразные. Если хотите узнать все их особенности, а также на сколько хватает 1500 затяжек, мы вам все расскажем. 

Что такое 1500 затяжек одноразовой электронной сигареты?

Ашка на 1500 тяг – это одно из самых практичных решений для тех, кто только начинает свой путь в вейпинге, независимо от цели. Подобное устройство являет собой монолитный корпус с несъемным картриджем, компактными размерами и максимально комфортной эксплуатацией. Все, что нужно, уже помещено в корпусе, в том числе жидкость. У нее оптимальные характеристики и свойства, поэтому курение будет предельно простым. 

Удобно, что конструкция монолитная и герметичная, поэтому не возникает никаких непредвиденных ситуаций в виде проливания жидкости и пятен на одежде от этого. Обращаем ваше внимание, что электронки на 1500 тяг не имеют зарядного порта, а значит, и восполнить ресурс аккумулятора невозможно. В этом нет ничего страшного, ведь количеств жидкости, которым она заправлена, соизмеримо ресурсу аккумулятора. 


Обратите внимание, случаются ситуации, когда заправка расходуется быстрее или же батарея садится раньше, чем заявленные 1500 тяг. К тому же подсчитать их в принципе нереально. Поэтому очень важно правильно эксплуатировать устройство, тогда оно прослужит ровно столько, сколько запланировано производителем.

Преимущества одноразок на 1500 затяжек

Одноразки на 1500 затяжек имеют много преимуществ. Среди них выделим такие:

  • быстрый запуск и простая эксплуатация. Чтобы начать использовать одноразку, нужно только извлечь ее из упаковки и раскупорить мундштук. Один вдох – и все готово. Те, кому доводилось пользоваться ПОДами, точно оценят, насколько это удобно, особенно там, где нет времени или возможности доливать жижу, менять расходники. В случае с одноразками на 1500 тяг можете также не переживать о зарядке – аккумулятора вполне достаточно для заправленного объема жидкости;
  • оптимальная конфигурация. Это касается конструкции – она практична и максимально удобна, эргономична и легко помещается в кармане. То же можно сказать и о заправленной жиже – она курится легко, ведь отлично подходит для установленного испарителя. Можете также не переживать о подборе новой и ее заливке – это просто не придется делать;
  • быстрое насыщение никотином. В одноразках на 1500 затяжек используется солевой никотин. Он обеспечивает быстрое поступление в кровь желаемого компонента. За счет этого нужно всего несколько затяжек, что существенно сокращает длительность курения. Применение таких электронок – это еще и вариант бросить курить, ведь часто нравится сам процесс;
  • большой выбор вкусов. Производители предлагают десятки разных ароматов. В том числе можно найти табачные, фруктовые, ягодные и другие, значительно более экзотичные.

Как утверждают многие курильщики, от электронных сигарет нет такого сильного удара по горлу, как от обычных. Также отметим, что в процесс парения не образуется смол, то есть они не вредят зубной эмали и не проникают в легкие. Чтобы не испытать на себе определенные недостатки таких устройств, следует приобретать их только от надежных брендов, которые уже давно работают на рынке вейпинга.

Особенности одноразок на 1500 затяжек

Одноразки, вмещающие в себя 1500 затяжек, имеют также ряд особенностей. Так, первое, что нужно учесть пользователям, – устройства невозможно зарядить, отремонтировать и каким-либо образом обслужить. Аккумулятор, а если точнее, то литий-ионная батарейка, которая содержится в корпусе, не подлежит повторной зарядке, более того, это может быть опасно, поэтому не стоит экспериментировать. Цена таких девайсов доступна – лучше приобрести новый.


В большинстве случаев «начинку» одноразки помещают в герметичный пластиковый, реже металлический, корпус. Производители особое внимание уделяют его дизайну. Поэтому можно встретить много ярких во всех смыслах моделей. Это и разноцветные ашки в одном оттенке, и раскрашенные с красивыми рисунками, которые подчеркивают вкус, что в нее помещен.

Также заметим, что одноразки на 1500 тяг достаточно экономичны. Они занимают очень мало места и гарантированно безопасны для вещей, которые находятся возле них. Чтобы не уменьшить срок эксплуатации, очень важно не перегревать и не слишком охлаждать электронку. Также не стоит курить ее на улице при отрицательной температуре или сразу же после того, как войдете в помещение с мороза. Это может привести к короткому замыканию, и прибор выйдет из строя.

Момент, который также часто хотят знать пользователи, какой же эквивалент одноразки в 1500 тяг у  сигарет. Разница ощутима – одна ашка заменяет 5-7 пачек.

Рекомендации по выбору одноразки на 1500 тяг

Поскольку у этого устройства четко обозначено количество тяг, то объем аккумулятора и бака для жидкости подбирать не нужно – уже все готово. Это существенно упрощает поиск подходящего варианта. 

Итак, для начала смотрим на вкус заправки. Тут посоветовать что-то сложно, ведь у каждого человека свои предпочтения. Однако есть ряд классических вкусов – табак, цитрусовые, ягоды. Они вполне подходят практически всем людям. Если уже попробовали такие, то дальше можно экспериментировать. Например, попробуйте сладкую выпечку, колу или же жвачку. Это очень необычно и вкусно звучит, однако будьте готовы, что в одноразке будет куриться достаточно специфически. Как раз использование ашек на 1500 тяг даст возможность выбрать подобную экзотику именно для себя.

Дизайн и размер – еще одни важные факторы. Если с размером все более-менее понятно, такие модели будут самыми компактными, то вариантов дизайнов огромное количество – выбирайте тот, который вам по душе, настроению, стилю.


Важный момент выбора, который пользователи часто упускают, – дата выпуска ашки. Учтите, что литий-ионная батарея имеет свойство разряжаться даже без эксплуатации. Поэтому обязательно узнайте, когда ваша одноразка была выпущена. Если она окажется слишком давней, то просто не успеете использовать всю жижу, и батарейка разрядится.

На сколько хватит одноразки на 1500 тяг

Конечно, тем, кто решает использовать подобные ашки, интересно, на сколько хватает одноразки на 1500 затяжек. Можно уверенно сказать, что на это влияет много факторов:

  • стиль курения;
  • частота использования;
  • исходные параметры девайса.

Однако определенный расчет все же провести можно. Итак, на примере модели на 1500 тяг с емкостью аккумулятора в 850 мАч попробуем разобраться. Подобные одноразки комплектуются запасом жидкости в 4,8 мл, а солевого никотина может быть 2 или 5%. Если курите много, то подобного устройства хватит приблизительно на 3 дня. Много – это 1,5-2 пачки обычных сигарет в день. Если этот объем в пределах 1 упаковки, то электронки хватит на 4-5 дней. Если курите совсем мало, то 1500 затяжек сможете растянуть на 7 дней. Учтите, что литий-ионные аккумуляторы, которые используются в таких устройствах, имеют свойство разряжаться даже без эксплуатации. Поэтому если уже приобрели ашку, то курите ее, не делайте запасы. К тому же новую можно приобрести в любой момент.

Выводы: стоит ли покупать одноразку на 1500 тяг

Итак, мы разобрались, на сколько дней хватает одноразки с запасом в 1500 затяжек, и знаем, сколько пачек сигарет она заменяет. Также становится понятно, что такие электронки удобные в эксплуатации, ведь не требуют специального обслуживания. Они – отличное решение, если едете на пару дней в другой город, а если возьмете несколько штук с собой, то не потребуется переживать о заправке, зарядке и т. д. То есть в поездку эта ашка – отменный вариант.

  • Одноразка на 1500 затяжек: почему к ней стоит внимательней присмотреться