Заказать звонок

Как понять, что нужно менять койл и вату в атомайзере

Многих вейперов интересует вопрос «как понять когда менять койл?». Существуют четкие признаки, которые вытекают из ряда поломок. Например, в процессе использования вейпа намотка (спираль, койл) может окислиться. Это происходит из-за активного парения. При этом не важно, какой материал использовался при ее создании – фехраль, нержавейка, кантал, нихром.

Также спираль может закоксоваться в результате интенсивного парения жижи, наполненной красителями. Проблема решается периодическими процедурами очистки койла от нагара. Третий вид повреждения намотки – полное разрушение из-за резких температурных перепадов.

койл для вейпа

Все это сказывается на вкусе жижи, она начинает сильно горчить и негативно влиять на чувствительные рецепторы. Появляется привкус горелой тряпки (хотя тут причина может крыться в недостатке жижи), количество выделяемого пара заметно снижается. У вейпера начинает болеть голова и вены на шее. В этой ситуации нужно срочно заменить намотку. А если вы не знаете, как пользователь вейпа, когда менять вату, делайте это минимум 3 раза в неделю, при интенсивном парении. Если же ваш испаритель не обслуживаемый, стоит выбросить его и купить новый.

Когда менять койл в обслуживаемом атомайзере?

Можно не дожидаться появления первых признаков неисправности испарителя и производить замену койла заблаговременно. Это позволит избежать вкуса гари, плохого пара и головных болей. Точная периодичность замены зависит от следующих факторов:

  • интенсивность парения;
  • общая густота жижи;
  • амплитуда температурных перепадов;
  • наличие десертных вкусов;
  • материал изготовления;
  • частота замены ваты (фитиля).

Если вы не знаете, как понять в вейпе когда менять спираль, просто делайте это 1 или 2 раза в месяц. Пар всегда будет насыщенным и вкусным. Купить качественные койлы можно в интернет-магазине VapeMix.

Когда менять спираль в электронной сигарете?

Необходимость в замене спирали возникает, когда ухудшается тяга в электронной сигарете и появляются нехарактерные для гаджета звуки (треск, бульканье, свист). Чтобы не дожидаться этого момента специалисты рекомендуют чистить испаритель 2-3 раза в неделю. Делается это просто: разбирают электронный механизм, «прожигают» металлическую спираль и заменяют фитиль (вату).

Момент, когда надо менять спираль в автомайзере, можно отсрочить, если:

  • использовать одну и ту же жидкость после замены ваты;
  • не заливать картридж жижей выше предельной отметки;
  • постоянно чистить атомайзер перед заливкой новой порции жижи;
  • не совершать глубоких и резких затяжек;
  • чистить картридж после 6-7 заправок.

Теперь вы знаете, как отсрочить тот неприятный момент, когда менять спираль в автомайзере. Все необходимее элементы можно найти в интернет-магазине VapeMix.


  • Как понять, что нужно менять койл и вату в атомайзере

Похожие статьи

Как правильно ухаживать за вейпом

Как правильно ухаживать за вейпом

Любая техника требует своевременного ухода, и вейпы не являются исключением. Регулярная очистка и соблюдение правил эксплуатации не только продлит жизненный цикл устройства, но и поможет сохранить его изначальные параметры. Ухаживать за электронной сигаретой проще простого, ведь девайс имеет доступную для понимания конструкцию, состоящую всего из нескольких основных деталей, а его разборка не требует особых познаний в электронике. Как правильно ухаживать за электронной сигаретой, чтобы она всегда выглядела как новая и выдавала вкуснейший пар мы и расскажем в нашем блоге.

Как обслуживать атомайзер электронной сигареты

Как обслуживать атомайзер электронной сигареты

Чтобы электронная сигарета прослужила как можно дольше, ей необходим ежедневный уход, впрочем, как и любой другой электронике. Атомайзер – это основа и сердце вейпа. Без него, электронная сигарета — это просто батарейка с кнопкой. Он отвечает за вкус пара, его количество и хранит в своём баке жижку. Для сохранения его качеств, элемент необходимо как можно чаще чистить, мыть и правильно хранить. О том, как обслуживать атомайзер мы и расскажем в нашем материале.

Как намотать койл? Сделать самому или обратиться к специалисту?

Как намотать койл? Сделать самому или обратиться к специалисту?

Как самому намотать койл и стоит ли оно того? Этим вопросом задаётся практически каждый современный вейпер, который уже насытился стандартными электронками и желает чего-нибудь нового. Сегодня готовые намотки для электронной сигареты можно найти в любом вейп шопе в хорошем ассортименте, но некоторым пользователям этого недостаточно.

Почему "плюется вейп"? Можно ли это исправить

Почему "плюется вейп"? Можно ли это исправить

Разберем основные причины того, почему Ваш вейп брызгает жижей.
Как этого избежать.

Рекомендуемые товары