Заказать звонок

Почему одноразка горчит?

Мы все любим экспериментировать и парить, некоторые люди любят курить сигареты, кальяны или вейпы, а иногда хочется попробовать что-нибудь другое и в помощь приходит одноразовая сигарета.

Существует множество вкусов, брендов одноразок, но иногда можно столкнуться с проблемой – горечь.

Причины горечи ашки:

  • Низкое качество изделия: Некоторые дешевые или непроверенные бренды одноразовых электронных сигарет могут содержать низкокачественные компоненты, включая недоброкачественные никотиновые жидкости или вату. Это может привести к неприятному вкусу и горечи.
  • Защита от детей: Многие одноразовые электронные сигареты имеют защитные механизмы, чтобы предотвратить употребление детьми. Это может включать различные сенсоры и системы безопасности, которые могут повлиять на вкус или температуру пара.
  • Неправильное использование: Иногда горечь может возникнуть из-за неправильного использования. К примеру, если вы слишком сильно втянулись, может сжечься вата или никотиновая жидкость, что приведет к горькому вкусу.
  • Предотвращение перегрева: Некоторые одноразовые электронные сигареты имеют механизмы, ограничивающие время употребления, чтобы предотвратить перегрев и выпадение ваты, что также может вызвать горечь.


 3 популярные ситуации во время которых может горчить одноразка:

  • 1 Ситуация: Только купил одноразку, а она сразу уже горчит.

Возможно, она бракована. Это происходит редко, в большинстве случаев, если использовать продукцию не от известных брендов.

Обычно это происходит из-за неравномерного нагревания спирали устройства, что может быть вызвано заводскими дефектами. В результате вата, пропитанная жидкостью для парения, может начать гореть в отдельных местах.

Но этот недостаток связан с конструкцией одноразовых сигарет, где атомайзер и резервуар с жижей размещаются в одном отсеке. Поэтому, когда человек вдыхает, он может почувствовать горечь, возникающую вследствие горения ваты.

К сожалению, нельзя вернуть или обменять такое изделие из-за дефекта. Ремонт одноразовых сигарет тоже невозможен. Можно считать это просто несчастливой ситуацией.

Важно заметить, что подобные проблемы возникают достаточно редко, в основном с производителями неизвестных брендов ашек. Однако при покупке всегда следует обязательно проверять устройство на возможные дефекты.


  • 2 Ситуация: Уже разрыв и одноразка начала горчить.

Эта ситуация не редкая, как первая. Если чувство горечи не возникло сразу, а после длительного употребления ашки, это свидетельствует о практически использованной жидкости для парения в устройстве.

Обычно такая ситуация возмущает владельца одноразового устройства, потому что он считает, что еще не достиг указанного изготовителем количества затяжек, но обычно это не так.

Обычно количество затяжек, которые можно сделать, определяется названием модели, изготовитель сообщает таким образом пользователя.

  • К примеру, популярная одноразовая система Elf Bar 1500 предназначена для 1500 затяжек.
  • А Elf Bar PI7000 предназначен на 7000 тяг. Все это указывается в заглавии устройства.

Однако пользователям не следует полностью полагаться на эти цифры, ведь каждый человек испаряет жидкость индивидуально. Скорость расхода жижи зависит от интенсивности использования устройства, индивидуального способа парения и глубины затяжки.


  • 3 Ситуация: Throat hit (Горловой удар)

Многие пользователи одноразовых сигарет знакомы с термином "горловой удар".

Это конкретное и не слишком комфортное ощущение в горле, когда нейронные рецепторы становятся более чувствительными из-за того, что сосуды в горле сужаются, а значит, горло пронизывает большое количество сухого пара, что приводит к раздражению и зуду. Это могут быть индивидуальные особенности организма.

Такой эффект может возникнуть при курении как одноразовых сигарет, так и обычных.

Некоторые курильщики ценят его, поскольку этот момент похож на первую затяжку обычной сигареты с никотином, тогда как другие пытаются избежать этого неприятного ощущения.

Если электронная сигарета уже не выделяет влаги из-за того, что жидкость закончилась, горловой удар все еще возможен, однако он окажется не самым приятным.

Отсутствие пара приведет к зуду и раздражению горла, что означает, что нейроны будут раздражены, и вы, вероятно, почувствуете потребность закашляться или пить воду.

Поэтому горловой удар может быть вызван двумя факторами:

  1. Ваш организм реагирует на затягивание электронной сигареты именно таким образом и наносит "горловой удар" тогда ашка может горчить, если вы новичок в сфере парения.
  2. Закончилась жидкость в устройстве и действительно стоит выбросить ашку и заменить новой.


Что делать, если ашка горчит?

Попытайтесь изменить бренд или убедитесь, что вы пользуетесь изделием от надежного производителя. Также следует соблюдать инструкции по использованию и избегать чрезмерного втягивания, чтобы предотвратить перегрев и подобные проблемы.


В любом случае следует заменить ашку, если она бракована, или если в ней кончилась жижа. Не стоит пытаться ремонтировать ее, заливать жижу или что-нибудь заменять, ведь одноразовые электронные сигареты не подлежат ремонту.

Тем более она может взорваться и причинить вред, поэтому не стоит экспериментировать и пытаться починить устройство.

  • Почему одноразка горчит?