Заказать звонок

Что надо знать про солевой никотин?

Ориентировочно в 1960-х годах специалисты исследовательского центра американской табачной компании Philip Morris разработали технологию изменения кислотности никотина с помощью его обработки аммиаком. Благодаря этому он легче и быстрее усваивается организмом. Вещество получило наименование freebase (свободный никотин). 

Следует отметить, что первые жидкости для электронных сигарет изготавливались исключительно на базе свободного никотина. Они способствовали утолению никотиновой зависимости курильщика. Единственным недостатком было раздражение слизистой горла. Для устранения данной проблемы было налажено производство солевого никотина, получаемого синтетическим путем. 

Это вещество синтезируют на основе никотина, извлеченного из листьев табака и смешанного с раствором левулиновой или бензойной кислоты. Полученный в результате реакции готовый продукт по параметру кислотности практически идентичен pH человека. 

По причине искусственного происхождения влияние солевого никотина на организм отличается повышенной интенсивностью, поэтому никотиновое насыщение происходит быстрее. Кроме того, жижа с более чистым и концентрированным синтетическим продуктом не так сильно воздействует на горло, по сравнению с традиционной вейповой жижей, изготовленной на базе натурального никотина из табачных листьев.

Плюсы солевого никотина

Результаты проведенных исследований подтверждают следующие преимущества, присущие солевому никотину: 

  • Благодаря кислотным добавкам, преобразующим свободный никотин (freebase) в солевой, улучшаются вкусовые качества. 
  • Более экономичный вариант парения, поскольку не только расходуется меньше жижи с никотином, но и для лучшего получения вкуса используют маломощные устройства для вейпа. 
  • Полученное синтетическим путем вещество обеспечивает усиленное воздействие никотина на организм, так как он быстрее поступает в кровь. 

Кроме того, электронные сигареты и POD системы на солевом никотине позволяют быстрее, при меньшем количестве затяжек, утолить никотиновый голод. 

Вред солевого никотина и причины не использовать его 

Помимо неоспоримых преимуществ, присущих жидкости для вейпа с солевым никотином, существуют факторы, из-за которых данное вещество не рекомендуется использовать: 

  • Жидкости для вейпа с солевым никотином плохо взаимодействуют с устройствами высокой мощности. При сильном нагреве высок риск никотинового ожога, а также из-за несоответствия жижи по параметру PG могут быть проблемы с протеканием.
  • Поскольку жижа на основе солевого никотина, как правило, используется гаджетами малой мощности, то объем вырабатываемого пара невелик. По этой причине делать прямую затяжку в легкие вряд ли получится. 
  • Достаточно большое количество людей получают удовольствие от такого ощущения при парении, как «удар» по слизистой горла. Мягкий трот-хит, как от вкуса крепкого табака, получить с помощью солевой никотиновой жижи получить не удастся. 

Основы грамотного применения

Процедура применения жижи солевого никотина полностью идентичная процессу парения с применением традиционных жидкостей. Готовый раствор заливается в емкость картриджа или в бак, после чего дается немного времени для пропитки испарителя, прежде чем начинать парить.

В том случае, когда конструкция девайса для вейпа имеет регулятор мощности, следует предварительно убедиться, что настройка выполнена на соответствующем уровне. Подробная информация имеется в инструкции, прилагаемой к устройству. 

Какие устройства подходят

Ощутить максимальную полноту вкуса жидкостей для вейпа можно, только используя маломощные приборы. Наиболее популярные устройства для солевого никотина – маломощные начальные комплекты, а также базовое оборудование с картриджем. Также насладиться ароматом и вкусом никотина позволяют любые модели POD-систем

Кроме того, большинство производителей электронных одноразовых сигарет для заправки используют солевой никотин. Надо четко понимать, что эти устройства являются наиболее дорогим вариантом вейпинга.

Часто задаваемые вопросы

⚡ Вызывают ли электронные сигареты зависимость, как курение?

Проведенные в разные года независимые исследования установили, что при парении такой жижи, содержание в крови никотина возрастает намного быстрее, чем в процессе курения обычных сигарет или использовании для парения растворов на основе свободного никотина. Данный факт означает, что зависимость у человека к солевому никотину возникает.

⚡ Можно ли разбавлять солевую никотиновую жижу и чем?

Да, можно. В качестве разбавителя используют специальную безникотиновую основу. Следует помнить, что в результате разбавления не только крепость уменьшается, но и снижается интенсивность вкуса. Использовать простую воду нельзя, поскольку испаритель для солевого никотина будет неравномерно нагревать жидкость. Как результат, устройство начнет брызгать, возможны протечки жидкости.


⭐ Какой крепости может быть солевой никотин?

Установив минимальную мощность нагревательного элемента, можно было бы парить жижу потенциальной крепости в 60-80 мг. Но если даже мельчайшая капля такого раствора попадет на слизистую рта или горла, то гарантирован достаточно серьезный ожог. Кроме того, высокая никотиновая крепость приводит к пресыщению сразу после первой затяжки. Поэтому поступающие в продажу жидкости соляного никотина для вейпа имеют максимальную крепость не более 50 мг. Реализация более крепкой продукции запрещена и является правонарушением.

⭐ Что скрывается под понятием жижи для вейпинга «как в одноразках»?

Новейшие формулы жидкостей для парения, обладающие увеличенным уровнем PG и отличающиеся высокой вкусовой концентрацией, созданные на базе солевого никотина, получили обозначение «как в одноразках». Такие новаторские композиции также отличаются повышенной сладостью. Данная продукция разработана специально для владельцев многоразовых вейп-гаджетов, чтобы они могли наслаждаться вкусом, присущим только для электронных сигарет и закрытых картриджей, однократного использования.

  • Что надо знать про солевой никотин?