Заказать звонок

Что такое POD-система. Чем отличается от классического вейпа

POD-система (POD-вейп) – это тип электронных сигарет, использующий так называемые «POD’ы» вместо атомайзера. Конструкция представляет собой компактный механизм, состоящий из аккумуляторного блока и картриджа. Картридж выполняет роль одновременно и испарительной камеры с нагревательными элементами, и резервуара для жидкости, что и определяет такое понятие как POD-система.

Такие вейпы наиболее схожи с изначальной концепцией электронной сигареты, изобретённой в далёком 2003 году. Именно такую компактную конструкцию они имели на рассвете вейп-культуры и лишь спустя несколько лет преобразились в громоздкие системы с модами, большими аккумуляторами и огромными клубами пара.

что такое pod системаpod система что эточто такое pod вейп

Особенности POD вейпов

Сегодня электронные сигареты с подами пользуются большой популярностью и что такое POD система знают многие опытные парильщики. Основными факторами, повлиявшими на популярность таких вейпов стали компактность и простота использования систем. Принцип работы POD систем практически такой же, как у других вейп устройств. Специальная жидкость с никотином и различными добавками для вкуса преобразуются в приятный пар после нагрева.

Разница лишь в том, что поды преобразуют гораздо меньшее количество пара в силу низкой мощности системы. Парение таких электронок очень схоже с курением обычных, не электронных сигарет. Этому способствует и наличие большой концентрации никотина в испаряемой жидкости. Поэтому такие вейпы часто предпочитают простые курильщики, которые не гонятся за огромными объёмами пара.

Главные достоинства подов, выделяющие их на фоне других электронок:

  • Компактность.
  • Мобильногсть.
  • Простота эксплуатации.
  • Не высокая цена.

Устройства с подами иногда называют солевым вейпом, что подразумевает наличие никотина на солевой основе в составе жидкости вейпа. Такой никотин быстро утоляет жажду и дарит тугие, крепкие затяжки. Среднестатистическому курильщику обычно требуется не более 0.5 мл жидкости для удовлетворения своей потребности. В таком объёме содержится примерно 50 мл никотинового вещества. Но в отличие от обычных сигарет, пар из POD систем не имеет неприятного запаха и не содержит различных смол.

Виды POD систем

Девайсы могут быть различными по форме, например, достаточно известные «джулы (JUUL) имеют прямоугольную, схожую с флешкой форму. Некоторые более громоздкие, такие как Mi-POD, но все они имеют один принцип работы. Большинство девайсов имеют систему автоматической затяжки и не предусматривают наличие кнопки запуска. Механизм самостоятельно активируется, когда пользователь начинает всасывать воздух, что добавляет ещё большего удобства устройствам.

Но все POD устройства различаются на два типа в зависимости от способа обслуживания:

  1. Закрытого типа – не подразумевает замены испарительной жидкости. После окончания запаса, картридж просто выбрасывается и заменяется на полный.
  2. Открытого типа. В такой системе картриджи подлежат самостоятельной заправке. Можно купить готовую жидкость или заняться с самозамесом, по аналогии с классическими боксовыми вейпами.

Какой тип устройства подходит именно вам, стоит определять руководствуясь личными предпочтениями. Любителям замешивать жидкости и проводить эксперименты понравятся обслуживаемые модели, а если не хотите ни с чем заморачиваться – стоит обратить внимание на закрытые варианты.

Заключение

Подводя итоги можно сделать вывод что POD вейп, это такое приспособление, которое подойдёт как любителям вкусного пара, так и заядлым курильщикам, намеревающимся бросить вредные сигареты. Это очень удобные в использовании девайсы, а цена на них гораздо ниже средней цены вейпов.

  • Что такое POD-система. Чем отличается от классического вейпа

Похожие статьи

Солевой никотин. Что это такое и с чем его едят.

Солевой никотин. Что это такое и с чем его едят.

Поговорим о нашумевшем, так называемом "солевом никотине". Чем "солевой" никотин отличается от обычного? Последствия применения никотина. Понятие "никотиновый передоз". Сравнение, преимущества и недостатки солевого никотина. 

ТОП-7 POD-систем 2020

ТОП-7 POD-систем 2020

ТОП POD-систем 2020 года по мнению компании Vapemix. Описание, характеристики и комплектации популярных девайсов.

Всё про одноразовые электронные сигареты

Всё про одноразовые электронные сигареты

Одноразовые электронные сигареты - это вейп устройства без возможности дозаправки жидкости и с одноразовой батареей. В последнее время такие системы стали особенно популярными как среди начинающих вейперов, так и у любителей традиционного курения. Принцип работы одноразовой электронной сигареты такой же, как у обычного вейпа: специальная глицериновая жижа с никотином испаряется на внутренней спирали и превращается в клубы вкусного, ароматного пара.

Рекомендуемые товары