Заказать звонок

Что такое солевой никотин? Стоит ли парить вейп на солевой жиже

Солевой никотин – это искусственно созданная разновидность обычного никотина. Так называемый «saltbase» известен миру уже давно, и пользуется популярностью. Но в наших широтах ещё не все знакомы с таким составом и многие посматривают в его сторону с опаской. Так что же особенного в жиже на основе никотиновых солей?

Что такое солевой никотин?

Солевой никотин, он же saltbase или моно-протонированный никотин, если говорить более научным языком – это искусственно синтезированное вещество, по своим свойствам наиболее приближенное к натуральному никотину, который находится в табачных растениях. Он получается при добавлении в обычный вейперский никотин разнообразных кислот. Таким образом получается состав, который по кислотности практически полностью идентичен pH человеческого организма.

Благодаря этим особенностям, состав очень хорошо усваивается организмом и позволяет "накуриться" гораздо быстрее. Парение жижи на основе такого вещества максимально схоже с курением обычных сигарет. Но, в отличие от натурального табака, синтетическое вещество вредит здоровью гораздо меньше, ведь в нём нет ничего постороннего, кроме чистейшего никотина и кислотных добавок.

что такое солевой никотин

Достоинства и недостатки парения saltbase

Прежде чем определиться, стоит ли парить жижу на основе солевого никотина, стоит учесть все плюсы и минусы этого вещества.

Главные положительные стороны солевого вейпинга:

  • Быстрое накуривание;
  • Отсутствие посторонних элементов в составе, перебивающих вкус жижи;
  • Низкий тротхит (ТХ) – отсутствие раздражения горла при парении;
  • Большой выбор жидкостей и приспособлений для их использования (подов, егошек);
  • Медленный расход жидкости;

Как видите, плюсов у этого новомодного вещества предостаточно. Быстрое, чистое накуривание без необходимости часто менять жижу. Что может быть лучше для вейпера? Но есть у солей и несколько весомых минусов, таких как:

  • Соль не подходит для дрипок и используется в основном на POD-системах;
  • Малая мощность подходящих подов, что сказывается на малом количестве пара.
  • Выделение более сухого пара.

Также стоит отметить тот факт, что от солей легко схватить передозировку. Этому способствуют низкий тротхит и хорошая насыщенность жидкости никотином. Из-за того, что любители попарить не чувствуют практически никакого раздражения в горле, они начинают парить всё чаще и дольше, что может привести к головокружению, тошноте, и прочим последствиям никотиновой передозировки. Будьте осторожны!

Подводя итоги, можно сказать, что солевой вейп вполне можно попробовать, если есть тяга к экспериментам. Он идеально подойдёт тем, кто хочет бросить обычные, классические сигареты. Главное – не увлекаться.

  • Что такое солевой никотин? Стоит ли парить вейп на солевой жиже

Похожие статьи

Солевой никотин. Что это такое и с чем его едят.

Солевой никотин. Что это такое и с чем его едят.

Поговорим о нашумевшем, так называемом "солевом никотине". Чем "солевой" никотин отличается от обычного? Последствия применения никотина. Понятие "никотиновый передоз". Сравнение, преимущества и недостатки солевого никотина. 

ТОП-7 POD-систем 2020

ТОП-7 POD-систем 2020

ТОП POD-систем 2020 года по мнению компании Vapemix. Описание, характеристики и комплектации популярных девайсов.

Всё про одноразовые электронные сигареты

Всё про одноразовые электронные сигареты

Одноразовые электронные сигареты - это вейп устройства без возможности дозаправки жидкости и с одноразовой батареей. В последнее время такие системы стали особенно популярными как среди начинающих вейперов, так и у любителей традиционного курения. Принцип работы одноразовой электронной сигареты такой же, как у обычного вейпа: специальная глицериновая жижа с никотином испаряется на внутренней спирали и превращается в клубы вкусного, ароматного пара.

Рекомендуемые товары