Заказать звонок

Как электронные сигареты помогают ВСУ

Многим людям сложно поверить, что отработанные электронные сигареты, так называемые «одноразки», посредством несложных манипуляций могут превратиться в эффективные аксессуары для военных. Они становятся частью настоящего оружия и способствуют скорейшей победе над врагом. О чем идет речь? Расскажем! 

Как сделать повербанк с электронной сигареты?

Необслуживаемые одноразовые сигареты, которые прежде после использования элементарно выбрасывались, сегодня получили шанс на вторую жизнь. Да еще какую! Полезные одноразки превращаются в PowerBank. 

Секрет такой метаморфозы в том, что эти приборы питаются и работают от полноценных многоразовых литий-ионных батарей. Аккумулятор одноразки на 1500 затяжек, а точнее, батареи от 15-18 использованных сигарет могут стать малогабаритным зарядным устройством, которое в полевых условиях будет сохранять накопленную энергию. Достаточно объединить их в один комплект посредством параллельной спайки, добавить  контроллер в корпусе, поролон для уплотнения, адаптер MicroUSB. Собранный PowerBank в дальнейшем можно использовать для подзарядки любых электронных приборов – телефонов, планшетов, фонариков и так далее. 

К слову, все дополнительные детали обходятся примерно в 200 гривен, тогда как самый дешевый заводской повербанк из Китая стоит не менее 1000 гривен. 

Системы сброса для дронов

А еще одноразовые электронные сигареты можно использовать для создания системы сброса для дронов. Техническая начинка одноразки выполняется из платы и аккумулятора. Именно из этих деталей можно сделать простую, но эффективную систему сброса. Она подойдет для поражения врага с небольшого расстояния. К слову, военнослужащие ВСУ обращаются в технические ВУЗы и к волонтерам с просьбой обеспечить регулярную поставку таких систем. Они на нулевке нужны в большом количестве.

Так одноразки elf bar становятся частью большой борьбы за территориальную целостность и независимость нашей страны. И есть вполне обоснованные предположения, что это далеко не все возможности необслуживаемых электронных сигарет. В умелых руках вейп еще себя покажет. Что же касается тех, кого заинтересовали упомянутые технические разработки, то им стоит знать, что при покупке оптом одноразки обходятся дешевле.

Часто задаваемые вопросы

⚡Насколько безопасен PowerBank из одноразовых электронных сигарет?

Так как батарейки из электронных сигарет ничем не отличаются от тех, которые используются в разных приборах ежедневно, то с уверенностью можно сказать, что зарядное устройство получается безопасным. Оговорка: важно правильно оборудовать девайс контроллером, специальной платой.


⚡ Все ли электронные сигареты подходят для таких «поделок»?

Рекомендуется для одного прибора использовать одинаковые по емкости аккумуляторы. Подобрать такой комплект не сложно, так как производители практически для всех своих линеек используют идентичные батареи.


⭐ Сколько прослужит зарядное устройство из аккумуляторов электронных сигарет?

При правильной сборке – несколько месяцев. Прибор изготавливается из вторсырья и не выдержит большого числа циклов зарядки/разрядки. Но с учетом того, что используется отработанный материал, что не наносится вред экологии, это отличный результат.


⭐ Какой ресурс повербанка из электронных одноразок?

Из 20 аккумуляторов электронных сигарет можно собрать зарядное устройство на 10-11 тысяч миллиампер-часов.

  • Как электронные сигареты помогают ВСУ