Заказать звонок

Как курить вейп в затяг или нет

Парение одноразовых электронных сигарет позволяет свести риски для здоровья курильщика к минимуму. Популярность данных курительных устройств обусловлена возможностью перехода на контролируемые концентрации никотина. Они пользуются спросом как у вейперов-новичков, так и у почитателей традиционного курения со стажем. Однако многих интересует вопрос относительно того, как лучше для организма курить сигареты — в затяг или нет. Разберемся подробней.

Как начинают парить

Конструкции девайсов просты в эксплуатации и безопасны в применении. Они лишены токсичных элементов, входящих в привычные классические сигареты. Курильщик при пользовании вейпом может подобрать подходящую дозу никотина. Кроме того, он получает возможность широкого выбора вкуса, аромата, насыщенности паров.

Эксплуатация девайса для вейпа не вызовет сложностей. Однако некоторые любители хотят разобраться и пополнить свои знания в вопросах состава или правил использования устройства. В курительной жидкости главным составляющим является никотин, а дополнительные компоненты – вода дистиллированная, глицерин, пропиленгликоль, а также различные аромодобавки.

Типичное устройство состоит из:

  • картриджа с испарителем внутри;

  • корпуса с аккумулятором.

Принцип работы аппарата заключается в парении специальной спирто-глицериновой жижи, находящейся в капсуле. Содержащийся в ней никотин заданной концентрации испаряется на внутренней спирали, превращаясь в клубы ароматных и вкусных паров.

Как научиться вейпить правильно

Зная механизм и правила эксплуатации вейпа, можно получать от процесса максимум удовольствия, а также существенно продлить срок службы гаджета. При парении следует соблюдать два важных условия:

  • пользуйтесь устройством только с заправленной жидкостью;

  • настройте оптимальное для себя напряжение.

Важно! Затягиваться нужно размеренно, при этом неторопливо поглощая пары. Вдыхать клубы в легкие можно лишь после того, как произошло медленное заполнение всей полости рта. Рекомендуем создавать паузы между приемами сигарет. Считается, что при частом и долгом вдыхании клубов вейпа органы дыхания могут быть подвержены большему раздражению, что сопровождается чувством горечи, утомления.

Почему важна манера парения

Для того чтобы парение доставляло максимум удовольствия и впечатлений, рекомендуем обратить внимание на важные моменты. Для исключения протечки (попадания жижи в ротовую полость) вейперу следует совершать плавные, продолжительные и размеренные затяжки. Ошибка некоторых новичков зачастую состоит в резких двойных вдохах. При использовании гаджетов для парения в обязательном порядке нужно делать плавные затяжки (например, длительностью 3–5 секунд). После этого лучше сделать паузу, чтобы дать время системе испарения охладиться.

  • Как курить вейп в затяг или нет