Заказать звонок

Как перейти с одноразок на многоразовые вейпы

Такой современный аксессуар, как электронные сигареты, медленно и уверенно идет на смену традиционной табачной продукции. И первый вопрос, встающий перед людьми, решившими открыть для себя мир вейпинга, это выбор гаджета. Ведь на рынке вейп-индустрии представлен широкий ассортимент устройств, разных по назначению, конструкции и стоимости. 

Вне зависимости от того, какое устройство вы решили купить – одноразовую электронную сигарету или POD-систему многократного использования, по сути, эти устройства являются своеобразной формой ингалятора. Ведь пользователь вдыхает пар, получаемый при нагревании жидкости, в состав которой входит никотин или амортизаторы. 

Почему выбирают одноразовые электронные сигареты 

Большинство новичков, решившись приобщиться к сообществу любителей вейпа, в качестве первого устройства для парения выбирают одноразовые POD системы (электронные сигареты). Основные причины такого выбора заключаются в следующем: 

  • Одноразки являются оптимальным вариантом вейп-устройства для начинающих. Они позволяют понять, подходит ли для вас процесс парения или нет. 
  • Электронные сигареты позволяют наслаждаться парением без необходимости обслуживать устройство и ухаживать за ними.
  • Умеренная стоимость. У одноразовых электронных девайсов цена ниже, чем у моделей многократного использования. Но, с другой стороны, если вы станете заядлым парильщиком одноразовок, то затраты на их регулярную покупку будут гораздо выше, чем приобретение многоразовой POD-системы и жидкостей для заправки.
  • Эффективное средство для желающих бросить курить традиционные табачные изделия. Поскольку с помощью электронной сигареты человек может получить ту же дозу никотина, которую получает курильщик, выкуривающий 2-е стандартных пачки сигарет средней крепости. 

Несмотря на многочисленные отзывы о преимущества одноразовых электронных сигарет, со временем немалое число людей переходят на вейпы многоразовые. А почему это происходит, рассмотрим ниже. 

Почему стоит перейти на многоразовые устройства 

Причины, по которым парильщик, ранее использующий для удовлетворения своих потребностей электронные сигареты, переходит на POD системы многоразовые самые разные: 

  • Цена затрат. Несмотря на то, что одноразки дешевле любого устройства многократного пользования, в случае регулярного их использования для парения общие траты на вейпинг будут намного больше. Рассмотрим данный факт на примере заправляемой жидкости. В электронной сигарете, как правило, находится 2 мл жижи. А флакон с жидкостью для многоразовых ПОД систем бывает объемом от 10 мл и выше. При этом стоимость 10-миллилирового флакончика составляет примерно 20-25% цены одноразовой электронной сигареты. Поэтому, купив дорогостоящий хороший бокс мод многократного использования, спустя несколько заправок вы начинаете экономить, покупая только заправляемую жидкость. 
  • Негативное воздействие на окружающую среду. Как видно из самого названия этот вид устройств для вейпинга, предназначен исключительно для одноразового применения. Даже если это перезаряжаемые одноразки, они отличаются весьма коротким эксплуатационным ресурсом, исчерпав который электронная сигарета просто выбрасывается. Из-за конструктивных особенностей данное изделие очень непросто перерабатывать. Оно представляет собой единое целое, из которого тяжело отделить литий-ионную батарею, которая может использоваться многократно. Следует знать, что по этой причине одноразовые вейп-устройства запрещены в ряде стран на законодательном уровне, а других странах мира этот вопрос серьезно рассматривается.
  • Большой выбор вкусов. Несмотря на большой ассортимент электронных сигарет, выпускаемых производителями разных стран, выбор вкусов достаточно ограничен. Что касается многоразовых девайсов, то для заправки предлагаются тысячи вариантов вкусов самой разной концентрации и состава изготовления. Кроме того, вейпер имеет возможность самостоятельно создавать смеси для заправляемого вейп-устройства. 

Варианты для перехода от одноразок 

Перед тем как окончательно начать пользоваться устройствами для вейпа многократного применения, люди использовали следующие виды одноразок: 

  • Электронные сигареты (ЭСДН) с предварительно заправленным встроенным баком. Эти устройства можно сразу использовать для парения. Их конструкция не предусматривает повторной заправки и замены испарителя. 
  • Набор для вейпа MYLE со сменными, предварительно заправленными картриджами. Это хороший бокс мод компактного размера, подходящий, как для новичков, так для вейперов со стажем. Требует только своевременной подзарядки аккумулятора и замены отработанного картриджа на новый. 
  • Также выпускаются ЭС с заправляемым баком – модель Elf Bar RF350. Для парения необходимо заполнить емкость и подзарядить аккумулятор. Процесс парения начинается при затяжке через мундштук. 

Варианты вкусов для многоразовых вейпов 

В отличие от ограниченного ассортимента вкусов, используемых для заправки одноразовых ЭС, перечень вкусовых вариантов, выпускаемых для многоразовых вейп-устройств, отличается разнообразием: 

  • По типу жидкости. В качестве основы используется натуральный и солевой (синтетический) никотин. Также может быть использована безникотиновая основа. 
  • По концентрации вкуса. Жижа может иметь разную концентрацию ароматических веществ. 
  • По крепости никотина. Максимально разрешенная крепость солевого никотина в жиже составляет 20 мг (2,0%).
  • Большой выбор видов ароматов – кондитерских, специй, фруктовых, алкогольных напитков и т.д. 

Кроме того, чтобы получилась вкусная жидкость для ПОДа многоразового использования, удовлетворяющая индивидуальные вкусовые потребности, всегда есть возможность у парильщика составить смесь по собственному рецепту из разных ароматических жидкостей для вейпа.

Часто задаваемые вопросы

⚡ Есть ли отличия вкуса пара одноразового и многоразового вейп-устройства?

Одноразки из-за меньшей мощности уступают в передаче вкуса и количестве пара многоразовым устройствам.

⚡ Можно ли поменять спираль испарителя в одноразке?

Нет нельзя. Конструкцией не предусмотрена замена нагревательного или иного любого элемента, а любое нарушение целостности устройства выведет его из строя.


⭐ Насколько эффективно помогает электронная сигарета бросить курить?

Благодаря использованию жидкостей на основе солевого никотина эффект «никотинового голода» даже у заядлых курильщиков не наблюдается. Насыщение крови никотином при парении происходит быстрее, чем при активном курении натурального табака.

⭐ Вкус сильнее у одноразок или многоразовых POD-систем?

В многоразовых системах, мощность которых выше, вкус сильнее и количество генерируемого пара больше.

  • Как перейти с одноразок на многоразовые вейпы