Заказать звонок

Как пользоваться Elf Bar RF350?

Вы стали счастливым обладателем электронной сигареты Elf Bar RF350, поздравляем! В вашем распоряжении замечательный девайс, который подарит вам приятные минуты парения. А мы готовы поделиться с вами полезными рекомендациями, которые помогут использовать аксессуар правильно, продлить его срок эксплуатации и использовать все возможности. 

Elf Bar RF350: как пользоваться?

Откройте упаковку. В ней – к Elf Bar RF350 инструкция на английском, русском и украинском языке, сам пластиковый аксессуар, заправляемый картридж, кабель для зарядки Type-C. Извлеките прибор из упаковки. Осмотрите его на предмет повреждений. Мы уверены, что вы купили отличное устройство и оно полностью исправно. Рукой аккуратно потяните картридж вверх – достаньте его из коробки. 

Сбоку картриджа вы увидите силиконовую пробку. Откройте заливное отверстие. Аккуратно наполните резервуар жидкостью до нужного уровня. Не заливайте жидкости столько, чтобы емкость наполнилась до краев. Закройте заливное отверстие пробкой. Оставьте картридж на пару минут, а затем соедините его с основанием. Если картридж течет после заправки, значит, емкость переполнена или пробка неплотно закрыта. Картридж, который протекает из-за отсутствия герметичности после установки заглушки, подлежит замене. Сделайте затяжку. Это активирует устройство. ПОД система готова к использованию. 

Важно: Если после первой заправки установить картридж сразу, не выждав нескольких минут, жидкость не успевает пропитать вату. В этом случае при использовании электронной сигареты начинает подгорать сухая вата, появляется привкус и запах гари. Тот же вкус гари появляется со временем, если на поверхности фитиля и на спирали образовался слой из частиц ароматической жидкости. Как убрать привкус горелого? К сожалению, только заменой картриджа. 

Как зарядить Эльф Бар?

Снизу аксессуара расположен светодиодный датчик. Он сигнализирует о состоянии зарядки аккумулятора. Определить, что устройство разряжено, несложно. Если лампочка не горит, а сама система автоматически не включается при затяжке, значит, аккумулятор разрядился, пришла пора его заряжать. В этом же может быть скрыта причина, почему Эльф Бар не тянется. Оригинальным кабелем для зарядки подключите паритель к розетке, убедитесь, что индикатор мигает. Это означает, что прибор заряжается. Когда лампочка перестанет гореть, можно отключить кабель. Для полной зарядки достаточно часа. Многие потребители интересуются: «На сколько хватает батареи?».  Это зависит от частоты и интенсивности использования. 

Важно: Нельзя использовать поврежденный кабель для зарядки ПОД системы. Нельзя применять прибор по назначению в процессе зарядки. 

Как часто надо менять картридж?

Заправить картридж можно максимум три раза. И только в том случае, если аксессуар нормально работает. Далее он подлежит замене. Запасные детали продаются в комплекте по четыре штуки. 

Чем заправить Ельф Бар?

Для Elf Bar RF350 жижа продается в нашем интернет магазине. Этот девайс заправляется жидкостями на солевом никотине. Вкус можно подобрать с учетом личных предпочтений.

Часто задаваемые вопросы

⚡Какие меры предостережения нужны, чтобы обеспечить бесперебойную работу аксессуара?

Защищайте его от высоких и низких температур, влаги, воздействия солнечных лучей. Не вскрывайте корпус Elf Bar RF350 самостоятельно. Заряжайте систему оригинальным кабелем.


⚡ Что делать, если при нормальном заполнении емкости жидкостью, а также при заряженном аккумуляторе пар почти не идет?

Восстановить работу прибора можно заменой картриджа.


⭐ Как определить, что жидкости в емкости достаточно?

Отметки максимальной заправки на резервуаре нет. Опытные пользователи рекомендуют при заполнении бака оставлять небольшое незаполненное пространство.


⭐ Что делать, если после отключения от зарядки индикатор аксессуара продолжает гореть, а при установке картриджа прибор шипит и нагревается?

С высокой вероятностью, устройство неисправно. Его дальнейшее применение небезопасно.

  • Как пользоваться Elf Bar RF350?