Заказать звонок

Обзор POD-системы ZQ XTAL SE

Под ZQ XTAL SE – это электронная сигарета, в которой вместо атомайзера используется POD. Миниатюрное устройство оснащается картриджем и аккумулятором. Картридж одновременно выполняет функции резервуара для жидкости и испарителя. Модель отличается простой конструкцией, удобством использования, компактными размерами и небольшой стоимостью. В числе важных преимуществ – отличная передача вкуса. Купить девайс рекомендуется вейперам, которые предпочитают затяжку MTL. В этом случае пар сначала набирают в рот, а потом вдыхают в легкие. Модель не предназначена для получения пара в большом объеме, но отлично передает многогранные оттенки вкуса. 

Устройство ZQ XTAL SE POD изготавливается в форме стика. Строгий дизайн в стиле минимализм привлечет внимание пользователей, которые выбирают лаконичные решения. Особенность модели – выразительные, заостренные грани, которые придают девайсу оригинальный и презентабельный вид. Модель выглядит дорого и стильно. Корпус устройства сделан из алюминия. Металлическая поверхность не подвержена механическим повреждениям и износу. Устройство долгое время сохраняет аккуратный, привлекательный вид. 

Система ZQ XTAL SE: картридж 

Чтобы запустить под, нужно начать парить. Электронная сигарета оснащается датчиком затяжки, который в автоматическом режиме активирует работу испарителя, если пользователь втягивает пар. POD-система сразу запускается в момент затяжки. В устройстве ZQ Xtal картридж вместительностью 1,8 мл выполнен из прочного, устойчивого к повреждениям пластика. Картридж герметичен благодаря наличию специальной заглушки из силикона. Заправочное отверстие находится в нижней части резервуара. Выше картриджа располагается мундштук, который изготовлен в соответствии с анатомическим строением человеческого рта. Электронной сигаретой удобно пользоваться. Предусмотрена возможность многократной заправки картриджа. 


В моделях ZQ XTAL картриджи съемные и при необходимости, например, в случае поломки, подлежат замене. В специализированных магазинах можно купить сменные картриджи и другие комплектующие к девайсу. 

Под ZQ XTAL: характеристики

Система ZQ Xtal POD Kit оснащается литий-ионным аккумулятором емкостью 520 мА*ч. Подзарядка выполняется при помощи провода микро USB, который входит в комплект. Порт микро USB находится в нижней части корпуса. Особенности и характеристики девайса:

  • Автоматическое управление.
  • Фиксированный объем воздуха при затяжке (отсутствует опция регулировки обдува).
  • Коннектор (устройство для соединения электрической цепи) магнитного типа. 
  • Емкость аккумулятора – 520 мА*ч. 
  • Время, необходимое для полной зарядки – 30-60 минут.
  • Вместительность картриджа – 1,8 мл. 
  • Рабочее напряжение – 3,2-4,2 В.
  • Размеры корпуса – 1,25х2,2х11,3 см. 

Производитель предусмотрел многоуровневую систему защиты устройства от повреждений. Модель защищена специальными системами от перегрева, короткого замыкания, превышения допустимых значений сопротивления и перезарядки. 

Под ZQ XTAL: преимущества

Продукт создан с учетом передовых технологий, что позволяет успешно конкурировать на рынке с девайсами других производителей. Преимущества:

  1. Эргономичный корпус.
  2. Большой выбор цветовых решений. Доступные цвета – черный, серый, красный, зеленый, градиентные оттенки. 
  3. Матовое напыление для поддержания аккуратного вида. На поверхности не заметны отпечатки пальцев. 
  4. Стильный дизайн.
  5. Долгая работа без подзарядки. Производитель гарантирует бесперебойное парение в течение всего дня. Небольшая емкость аккумулятора компенсируется оптимальной мощностью. По мере уменьшения заряда для продления времени автономной работы снижается рабочая мощность. Снижение мощности сказывается на объеме генерируемого пара и его вкусовых свойствах. Однако после подзарядки исходные характеристики вкусопередачи и парообразования восстанавливаются. 
  6. Малый вес (около 60 грамм) для удобства использования и ношения.
  7. Возможность парить во время зарядки устройства при подсоединенном кабеле. 
  8. Надежная фиксация картриджа в корпусе при помощи заглушек. Даже в случае интенсивного использования устройства картридж не выпадет из корпуса. 


Светодиодный индикатор предназначен для напоминания владельцу о низком заряде батареи (начинает мигать). Не предусмотрена возможность при помощи индикатора следить за процессом зарядки. Пользователь также не сможет получить точные сведения об остаточном заряде. 

Особенности эксплуатации 

Для заправки подходят жидкости с соотношением PG/VG 50/50. Производитель не рекомендует использовать жижу с повышенным содержанием глицерина, несмотря на встроенную защиту от протечек. 

Система ZQ XTAL: цена

В Украине можно купить ZQ Xtal за 700-900 грн.

Часто задаваемые вопросы

⚡ Как понять, что под ZQ XTAL зарядился?

Специальный индикатор на корпусе устройства выключается, когда устройство полностью заряжено. При низком заряде аккумулятора индикатор начинает мигать.

⚡ Какая мощность POD системы ZQ XTAL?

Электронная сигарета рассчитана на тугую затяжку – полное втягивание пара в легкие. Максимальная мощность устройства 15 Вт.


⭐ Как заправить ZQ XTAL?

Чтобы заправить девайс, нужно вытащить картридж из корпуса и открыть заглушку, расположенную в нижней части. Затем залить в картридж 1,5 мл жидкости. После заполнения картридж помещают обратно в корпус. Перед парением нужно подождать 5-10 минут, чтобы жижа пропитала фитиль.

⭐ Какие преимущества у POD системы ZQ XTAL?

Одно из главных преимуществ – вместительный картридж, благодаря чему увеличиваются интервалы между дозаправкой. Другие плюсы – надежная, бесперебойная работа (по отзывам пользователей), стильный дизайн, системы безопасной эксплуатации, автоматическое включение при затяжке.

  • Обзор POD-системы ZQ XTAL SE