Заказать звонок

Одноразки на 5000 затяжек: рассмотрение в деталях

Одноразка на 5000 тяг – это отменное решение для тех, кто четко определился со вкусом вейпа и не хочет тратить время на заправку, зарядку и замену отдельных элементов. Такая электронка потребует от вас только распаковки и больше ничего. Конечно, тем, кто еще раздумывает, интересно будет узнать о данном устройство больше информации. Например, на сколько хватит 5000 затяжек, какие в ней преимущества и особенности. Об этом и многом другом мы поговорим далее.

Что такое 5000 затяжек одноразовой электронной сигареты?

Одноразки на 5000 затяжек – это электронные сигареты, имеющие достаточно большой запас тяг, в них предусмотрена опция зарядки. При этом никакое другое обслуживание не потребуется. Такое решение очень практичное, оно действительно подходит многим поклонникам вейпинга.

Принцип работы этих одноразок достаточно простой. Внутри расположен датчик затяжки. Когда он срабатывает, замыкается цепь, и ток с батареи подается на испаритель. Мощность у таких вейпов небольшая, поэтому получаете тугую затяжку и относительно незначительное количество пара, если сравнивать с обычными сигаретами. Отметим, что подобные модели часто называют многоразовыми одноразками, хотя технически они таковыми не являются. То есть заряжать их, конечно, сможете, но вот доливать жидкость или же менять отдельные компоненты не нужно, ведь корпус герметичный.


Так как количество в 5000 тяг для электронок едва ли не максимальное, то даже могут присутствовать отдельные настройки. Например, регулировка обдува, что дает возможность настроить затяжку под свои предпочтения.

Преимущества одноразок на 5000 затяжек

Электронка, которая имеет неразборную конструкцию и не нуждается в обслуживании, а также обладает запасом в 5000 затяжек, – очень привлекательный вариант, особенно для новичков. Если вы уже убедились, что вейпинг подходит и подобрали оптимальный для себя вкус, то смелее покупайте рассматриваемый тип одноразки. У нее имеются следующие преимущества:

  • возможность заряжать аккумулятор. Наличие батареи и USB – отменный вариант. Хватит такого устройства как минимум на 1 день использования, хотя это зависит от частоты и интенсивности парения;
  • меньший вред для организма. Такое устройство – отменный вариант для тех, кто очень много курит. Одноразки работают на солевом никотине, а его количество, необходимое для удовлетворения потребности организма, значительно меньшее. Постепенно удастся перейти от обычных сигарет к электронкам, а потом и вовсе бросить курить;
  • выгодная цена. Курение такого девайса обходится гораздо дешевле, чем приобретение сигарет. К тому же это значительно экономичнее по месту и количеству затяжек;
  • компактность. Одно из преимуществ одноразовых вейпингов с таким числом затяжек – то, что они помещаются в карман и не требуется даже заправлять или менять расходники.

Одноразки на 5000 тяг – это отменное решение. Однако учтите, что они все же будут несколько массивней, нежели модели меньшего объема.

Особенности одноразок на 5000 затяжек

В электронной сигарете на 5000 тяг есть аккумулятор, который можно заряжать, и это одна из ключевых особенностей. Такие Ашки имеют размер немного меньше пачки сигарет, есть и компактней – в виде трубки, что может быть более эргономичным решением. Как правило, чем крупнее девайс, тем больше шансов, что в нем будут доступны настройки «под себя». В качестве дополнительного функционала могут выступать:


  • световой индикатор – он подсказывает, сколько осталось заряда;
  • режимы парения;
  • ручной контроль мощности.

Кроме того, следует учитывать, что корпусы таких устройств герметичны, они не ремонтируются, то есть эксплуатировать нужно аккуратно, не допускать падения или же любых сильных механических воздействий. Заменить деталь, если она выйдет из строя, не удастся, поэтому необходимо использовать одноразку согласно инструкции.

Новичкам следует учитывать, что жижа, на которой работают рассматриваемые одноразки, солевая. То есть насыщение ней приходит быстрее. Такие сигареты следует применять дозированно, чтобы не получить негативное влияние на организм.

На сколько хватит одноразки на 5000 тяг

Поскольку это самые мощные одноразки, соответственно, их запаса затяжек будет достаточно на долгое время. Сразу хотим сказать, что длительность использования зависит от того, как часто курите. Самые активные вейперы умудряются израсходовать заявленные тяги за несколько дней, однако это те, кто в свое время сигареты пачками курил. Если же вы умеренно применяете Ашку, то приблизительная длительность ее эксплуатации – 2–4 недели. 

Еще один момент – это срок «жизни» аккумулятора. Поскольку он в таких устройствах представлен мощностью 550–650 мАч, то его должно хватить на день. Конечно, тут все также зависит от частоты и стиля курения.

Как выбрать одноразку на 5000 тяг

Если решили пробовать модель Ашки на 5000 затяжек, то нужно ее правильно выбрать. Главное – найти подходящий вкус, ведь пользоваться ею будете, пока не закончится жижа, замена ее невозможна. Как вариант – приобретайте несколько таких устройств с разными составами. Многие бренды выпускают подобные модификации одноразок, поэтому проблем с ассортиментом точно не будет.

Обращайте внимание на внешний вид корпуса – скорее всего, вы хотите, чтобы электронная сигарета имела современный облик. Также нужно учитывать состав жижи. Главное – это содержание в ней никотина. Для новичков лучшим вариантом будет меньший процент – 2%, для более опытных – 5%. 


Поговорим о вкусах. Так, есть классические, стандартные: табак, цитрусовые, ягоды. Можно найти и более экзотические вариации (например, выпечка, сахарная вата, кола, шоколад). Они интересны, однако начинать курить именно с таких, не рекомендуем. По вкусопередаче такие варианты очень специфичны, подходят далек не всем. Если вы новичок, то лучше остановиться на классике.

Другие характеристики, заслуживающие внимания:

  • емкость батареи. Чем она меньше, тем чаще придется заряжать;
  • активация – ручная (нажатие на кнопку) или автоматическая (вдохом);
  • объем картриджа. Он должен быть соизмерим с количеством затяжек, ведь перезарядка, как помним, невозможна.

Одноразка на 5000 затяжек – хорошее решение для новичков и для опытных парильщиков. Они точно заслуживают внимания и того, чтобы быть как основным, так и запасным вариантом, например для поездки.

Выводы: кому подходит одноразка на 5000 тяг

Одноразка на 5000 затяжек – отличное дополнительное устройство. Такую удобно носить (возить) с собой. Это исключит необходимость брать жижу, запасные детали и заниматься обслуживанием. Пользоваться ею достаточно комфортно. Цена ниже, чем у ПОД-систем, к тому же не рискуете повредить изделие. При этом многие пользователи рассматривают данный тип Ашки как основной.

  • Одноразки на 5000 затяжек: рассмотрение в деталях