Заказать звонок

Отличия премиум-жидкостей для вейпа от обычных

Тот вейпер, кто хоть раз попробовал премиум жидкость, с высокой вероятностью больше не вернется к обычным жижам. Даже одного сеанса хватает, чтобы вкусовое восприятие парильщика изменится навсегда. Что такое премиум жидкости, отличие от обычных жиж, их состав, цена – все это рассмотрим в данной статье. 

Премиальные жидкости – что это

Само слово «премиум» определяет класс продукции. Это высший класс, для производства которого используются редкие или дорогие материалы. Если речь идет о жидкостях для электронных сигарет, то термин «премиальный» означает, что в составе жижи используются авторские букеты, а сами ингредиенты – высококачественные. К примеру, вкусы манго в обычной жиже и в премиальном составе будут различаться. Таких различий производителям удается добиться путем специальных рецептур. 

Если в обычной жиже несложная ароматическая композиция из 2-3 компонентов, созданная с использованием простых технологий, то премиум-жидкости для вейпа могут включать 10-30 различных ароматизаторов. Многие компании получают патенты на свою продукцию. Ведь она эксклюзивна. Стоит упомянуть непростой процесс производства. Чтобы получить нужную композицию, технологи  смешивают, настаивают, вновь смешивают компоненты. В результате пар получается более объемным, густым, насыщенным. 

Соответственно и цена премиального продукта будет гораздо выше. Ведь производитель потратил много времени, сил, сырья на создание сложного микса. Сложно представить, сколько стоит самая дорогая жижа в мире. Но одно можем сказать точно – премиальные жидкости стоят того, чтобы переплатить при покупке расходных материалов для POD. 

Чем премиум жидкость отличается от обычной 

Озвучим все различия коротко:

  • Сложность рецептуры и насыщенность вкуса. Премиальные жидкости имеют сбалансированный букет, в котором прослеживается основа и второстепенные ноты. Они, как дорогие духи, в которых все нюансы раскрываются постепенно. Так, покупая вкус жвачки с клубникой, вы точно будете ощущать вкус жвачки и клубники. Вам не придется гадать, что за ягодный аромат ощущается. Во рту будет на 100% вкус клубники.   
  • Качество ингредиентов. В премиальных жижах больше натуральных составляющих, чем в недорогих жидкостях для вейпа. А еще в премиальные букеты часто добавляют редкие дорогостоящие ингредиенты. Что касается обычных жидкостей, то производители стремятся сократить расходы на производство и удешевить продукцию, поэтому редких веществ в составе искать не стоит. 
  • Дизайн. Продукты премиум-линейки выпускаются в оригинальной упаковке, которая часто имеет защиту от подделки. В результате это дополнительные расходы, которые перекладываются на плечи потребителя.

Часто задаваемые вопросы

⚡ Какие бренды выпускают жидкости премиального класса?

Среди крупнейших производителей премиальной продукции в основном американские бренды – Five Pawns, Cuttwood, MYLK, Havoc, Cake Vapors. Также высококлассные жидкости производят в Азии, Европе. Каждый крупный производитель жиж старается выпустить премиальную линейку, чтобы не уступать конкурентам.

⚡ Можно ли дома замешать премиальную жижу?

Особенность премиальной жижи в эксклюзивном дорогом букете, который раскрывается разными нотами. Такая продукция получается путем сложных лабораторных опытов. Создать дома или повторить рецепт вряд ли получится.


⭐ Стоит ли премиум жидкость того, чтобы переплачивать?

Премиальные жижи – это высочайшее качество и неповторимое удовольствие от парения. Если вы хотите получать наслаждение от каждого сеанса, не экономьте на расходных материалах

⭐ Премиальные жидкости подходят для любых ПОДов?

Теоретически – да. Однако дешевая электронная сигарета не всегда раскрывает всю многогранность вкуса.

  • Отличия премиум-жидкостей для вейпа от обычных