Заказать звонок

Рейтинг топовых одноразовых электронных сигарет 2023 года

Одноразовые электронные сигареты, также называемые POD-системами, отличаются от аналогов пролонгированного действия отсутствием возможности дозаправки. Простыми словами, как только в устройстве заканчивается жидкость, оно становится непригодным. Однако доступная цена компенсирует эту особенность одноразовых аксессуаров. Более того, для тех, кто впервые пробует парить, это прекрасный вариант приобщиться к культуре, познакомиться с разными вариантами и остановиться на том своем, который оптимально подойдет по основным параметрам.    

Внешне одноразовая сигарета выглядит, как небольшая утонченная пластиковая зажигалка. Стильный компактный корпус повышает удобство переноса аксессуара, эргономично размещается в ладони, кармане, барсетке. Внутри полимерного кофра спрятан заряженный литий-ионный аккумулятор, емкость с жидкостью, нагревательный элемент. Также одноразка имеет датчик, который включает ее при затяжке. Другого управления у устройства нет. Включение и отключение – все функционирует автоматически. Это второе отличие одноразовых моделей от заправляемых вариаций.    

Что касается популярности одноразовых POD систем, то она объясняется следующими факторами:

  • простота и удобство применения;
  • компактность и механическая прочность; 
  • практичность и экономичность;
  • универсальность – подходит для опытных и начинающих пользователей;
  • большой выбор вкусов.

Даже опытные парильщики часто отдают предпочтение этим моделям. Например, многоразовую систему не всегда удобно использовать в гостях, на природе, в ночном клубе, в офисе. Одноразовый вейп придет на помощь в этих и схожих случаях. 

Еще стоит отметить, что производят одноразовые электронные сигареты крупные бренды. Важно, что их продукцию после многочисленных проверок одобрило Federal Drug Administration – управление по защите прав потребителей в Америке. Оно отвечает за проверку продуктов питания, медикаментов и так далее. 

На рынке производителей одноразовых ПОД систем множество. Что касается самых лучших электронных сигарет этого типа, то многие изделия претендуют на это звание. Они конкурируют друг с другом. Расскажем о некоторых из них.  

Виды одноразок

Современный рынок одноразовых электронных сигарет предлагает достаточно широкий ассортимент продукции. Отличаются изделия дизайном и размером корпуса. Другое различие – число допустимых затяжек. Их может быть и 800, и 1200, и даже 2500. Количество затяжек напрямую влияет на размер аксессуара, так как жидкости в емкости и заряда аккумулятора должно хватить на заявленный производителем показатель.

Следующее важное отличие одноразок – состав жидкости. Отличаются привкусы. А еще можно приобрести с доставкой одноразовую электронную сигарету с солевым никотином или без никотина. Теперь остановимся на брендах и описании их продукции чуть подробнее.            

ТОП брендов одноразок

  • Одноразки Puff. В линейке бренда несколько серий. Каждая отличается числом затяжек и размерами. Особенностью торговой марки считается широкое разнообразие вкусов. При том Puff выбирает разнообразные вкусовые сочетания, а не моновкусы. 

  • Одноразки Elf Bar. Их плюс – долговечность. За такое преимущество их выбирают для длительных поездок, повседневного использования. Производитель Эльф Бар предлагает множество вкусовых вариаций. К примеру, ТОП вкусов Elf Bar 1500 – Банан со льдом, Черника,  Виноград, Киви Маракуя Гуава.

  • Одноразки Vaporlax. Их главная особенность – схожесть ощущений при вейпинге с ощущениями от традиционного курения. Потребители ценят продукцию бренда за многочисленные вкусные ароматы, за компактные размеры и малый вес. Один аксессуар рассчитан в среднем на 800 затяжек. Популярные фруктовые вкусы: Ананас-Персик-Манго, Клубника-Банан, Ледяной Личи, Виноградный Грап. 

image 1 Vaporlax - одноразовая POD-система на 800 затяжек

  • Одноразки BMOR. Они пользуются спросом из-за компактных габаритов и ультра мобильности. В составе ароматической жидкости 5,2 мл 5-процентной соли никотина. Каждого устройства хватает примерно на 1600 затяжек. Обязательно попробуйте такие интересные ароматические сочетания – Арбузный Bubble Gum, Cotton Candy, Fantasy Jungle, Ягодный Mix.

  • Одноразки Pons. Не первый год в ТОП входит продукция бренда Pons. Многие вейперы отдали сердца аксессуарам производителя за стильный дизайн и удобную форму, за обилие вкусов и прекрасную передачу вкусов.

  • Одноразки Tugboat. Компания Tugboat предлагает свой вариант одноразовых электронных сигарет. Бренд выпускает две линейки – продукцию на 800 и 2500 затяжек. Первый вариант подходит для тех, кто только приобретает опыт. А второй вариант выбирают вейперы с постоянными вкусовыми предпочтениями. Им не придется каждый день идти в магазин за пополнением запасов. Ценятся ПОД системы Tugboat за отменное качество сборки.

  • Одноразки Airis. Электронные одноразовые системы Airis отличаются большим разнообразием вкусов. Рекомендованные сообществом пользователей ароматы - Mamba, Кислые яблоки/Киви, Grap с Содовой, Bubble Gum, Ледяные Красные яблоки. В каждом устройстве 6 мл никотиновой жидкости. Этого объема хватает в среднем на 2000 затяжек. Использование очень простое – достаньте ПОД из упаковки, вейпируйте, наслаждайтесь. 

  • Одноразки HQD. Бренд HQD заслуживает обязательного упоминания. Преимуществом продукции является – конкурентная цена, большой выбор ароматов, великолепная передача вкуса. То есть потребитель всегда может отслеживать статус прибора. Популярные вкусы HQD Cuvie – Ананас, Арбуз, Розовый лимонад, Клубника киви. 

  • Одноразки Joyetech. VAAL - это прекрасная альтернатива для курящих и заядлых вейперов. Выбирая VAAL от Joyetech , Вы получите чрезвычайно насыщенный вкус, и большую палитру ароматов, которая состоит из 10 фруктовых вкусов.


  • Одноразки Myle выделяются на профильном рынке нестандартным дизайном и проработанными ароматами.  

Это не полный обзор брендов, чья продукция присутствует в каталоге нашего магазина в Харькове. Мы лишь показали, насколько разные POD можно найти на рынке Украины, и чем они отличаются.  

Какой вкус Эльф Бар лучше?

Одноразка Elf Bar 1500 регулярно входит в ТОП лучших электронных сигарет без дозаправки. У производителя много линеек – от 800 до 4000 затяжек. Но именно 1500 считается наиболее приемлемым форматом из-за удобства, доступной цены, разнообразия вкусов. К слову, лучшие вкусы Эльф Бар назвать сложно. Их так много, что даже опытные пользователи теряются в таком разнообразии. Однако, все познается в сравнении, и пользователи на форумах сообщества назвали такие самые лучшие вкусы Elf Bar:

  • банан со льдом;
  • черника;
  • вишня, лимон, персик;
  • киви, маракуя, гуава;
  • ананас, персик, манго;
  • розовый лимонад;
  • клубника с бананом;
  • клубника, киви;
  • лимонад из синей малины;
  • клубничное мороженое; 
  • арбуз;
  • виноград;

Какую выбрать электронную сигарету?

Чтобы наслаждаться процессом парения, при выборе одноразовой модели электронной сигареты следует обратить внимание на следующие факторы: 

  • Вкус – разновидностей очень много. Выбрать есть из чего. Это могут быть сладкие – вкусные оттенки, освежающие или горьковатые привкусы и даже такие экзотические, как кактус, пиво или морепродукты.  
  • Внешний вид корпуса, из чего он сделан, его размеры. Хоть аксессуар одноразовый, если вы платите за него деньги, он должен быть максимально комфортным для использования. 
  • С никотином или без. 
  • Число затяжек – от этого зависит, сколько устройство вам прослужит. Чем больше затяжек указывает производитель, тем дольше вы сможете наслаждаться любимым аксессуаром.  
  • Предпочтительный бренд. Некоторые покупатели уже отдали свое сердце конкретному производителю. Они выбирают продукцию только этой торговой марки. 
  • Цена имеет значение. Не старайтесь сильно сэкономить, так как рискуете приобрести второсортный товар. Но и переплачивать не следует. Покупайте системы в специализированном магазине. В этом случае приобрести их можно на максимально выгодных условиях.

Часто задаваемые вопросы

⚡На какой период времени хватит одноразовой электронной сигареты?

Важно понимать, что срок эксплуатации зависит от частоты и интенсивности парения. Именно поэтому срок службы указывается производителями не в часах, а в числе затяжек. На рынке встречаются приборы с 300-2500 затяжек.


⚡ Как включается одноразка?

Это самое интересное. Есть затяжка – нагреватель включается. Нет затяжки – нагреватель выключается. Пользователь может в любую минуту извлечь из кармана аксессуар, затянуться 2-3 раза и убрать прибор обратно.


⭐ Мне очень понравилась одноразовая электронная сигарета. Могу я зарядить ее повторно?

Одноразовые системы так и называются из-за невозможности повторного использования. Ее ресурсов хватает на тот объем жидкости и на тот объем жидкости, который указан на упаковке. Больше использовать его будет нельзя. Однако всегда можно приобрести идентичный аксессуар или устройство с иным вкусом (на пробу) в нашем магазине.


⭐ Какая электронная сигарета лучше?

Невозможно дать корректный ответ на этот вопрос. Продукция разных производителей (и даже одного) отличается дизайном устройств, числом затяжек, ароматом, ценой. У каждого пользователя собственные предпочтения.

  • Рейтинг топовых одноразовых электронных сигарет 2023 года