Заказать звонок

Светящаяся одноразка: модный или необходимый девайс

Светящаяся одноразка – это один из видов вейпов, которые сегодня стали очень популярными. Такой девайс имеет яркий во всех смыслах дизайн. Как понятно из названия, он светится во время курения, а если точнее, в момент затяжки. Отдельные модели могут иметь разноцветные диоды, в итоге свечение происходит разными цветами. Влияние на функциональность такой визуальный эффект не оказывает – это по-прежнему одноразки. Детально о данном вейпе мы поговорим далее.

Что такое светящиеся одноразовые электронные сигареты?

Светящиеся электронки – это вейп-устройства, в которые не доливается жидкость, и они не заряжаются в большинстве случаев. Исключение, если рассчитаны на 3000+ тяг. За счет того, что все компоненты заключены в герметичный корпус, они не протекают и не нуждаются в замене. То есть, когда что-то перестает работать (например, аккумулятор разрядился), то такую электронку нужно выбросить.

Стильный девайс будет светиться, что особенно симпатично выглядит в сумерках и в темное время суток. Учитывайте, что диод, который запитывается от батарейки, также ее дополнительно садит. Поэтому парить сможете красиво и ярко, но немного меньше по времени, если сравнивать с устройствами, которые не имеют подобной опции.


роме диода, обеспечивающего подсветку, в конструкции такой электронки есть:

  • корпус – это основа прибора, которая может быть металлической или пластиковой. Чаще всего имеют прямоугольную или округлую форму, из-за чего удобно удерживаются в руке. Сверху размещен эргономичный мундштук, он обеспечивает комфортное курение;
  • литиевая батарея. Чем она мощнее, тем больше затяжек удастся сделать за период эксплуатации. В отдельных моделях с внушительным количеством тяг производители предусматривают порт для зарядки;
  • атомайзер с нагревающим элементом;
  • картридж или резервуар со специальной жидкостью. При разогреве аккумулятора происходит испарение жижи с ваты или хлопкового волокна (может использоваться одно или другое). В результате образуется пар;
  • фильтр. Отвечает за очистку жидкости перед вдыханием. Это усиливает вкусопередачу.

Все компоненты в корпусе удерживаются за счет силы трения, никакие клеевые составы или же пайка не используются. Основной отличительной чертой данного устройства от обычных Ашек является именно его подсветка. Внешне определить, есть она или нет, вряд ли сможете. К тому же это не будет слишком заметно днем, при естественном освещении.

Как работают светящиеся одноразки?

Устройство предельно простое. Итак, после того как выбрали и распаковали одноразку с подсветкой, будет происходить следующее:

  1. Затяжка. В этот момент активируется датчик давления, на аккумулятор поступает сигнал о том, что нужно запускаться.
  2. Нагрев. Его провоцирует активная работа батареи. Происходит выработка тока, что ведет к нагреванию жидкости в испарителе.
  3. Образование пара. Оно наблюдается после того, как пропитанная жидкостью вата разогревается до необходимой температуры. Результат – пар со вкусом и ароматом, который заявлен производителем.
  4. Фильтрация.


При каждой тяге наблюдается свечение корпуса разными цветами или всего одним. Это обеспечивает особую атмосферу и отлично сочетается с густыми клубами пара. Все достаточно просто, по такому же принципу работают и другие вейпы (например, одноразовые POD-системы).

Преимущества одноразовых светящихся электронных сигарет 

Одноразка с подсветкой имеет много преимуществ, которые делают ее выбором многих поклонников вейпинга. Среди них отметим следующие:

  • особая эстетика. Светящаяся электронка в клубах пара выглядит очень эффектно. Неудивительно, что такое устройство стремительно набирает популярности среди молодого поколений вейперов;
  • удобство использования. Одноразки в парении значительно проще. Они не нуждаются в специфическом обслуживании: заправке, зарядке, замене отдельных компонентов. Кроме того, не протекают, ведь имеют герметичный корпус. То есть такие девайсы удобно брать с собой в дорогу;
  • компактные размеры. Большинство одноразок, которые светятся, едва ли больше фломастера или ручки. Поэтому сможете без проблем брать их с собой куда угодно;
  • цена. Она немного выше за счет того, что девайс имеет дополнительный декоративный эффект, но все равно остается доступной, особенно если сравнивать с обычными сигаретами;
  • быстрое насыщение никотином. В светящихся одноразках используется солевой никотин. Он быстрее проникает в организм и дает чувство насыщения. Поэтому и затяжек нужно значительно меньше, тратите гораздо меньше времени на перекуры;
  • отсутствие негатива со стороны окружающих. Пользователь получает свою порцию никотина, при этом он не напрягает людей характерным табачным запахом. Конечно, есть и одноразки со свойственным для табака ароматом, но в большинстве случаев они пахнут абсолютно иначе;
  • отсутствие вреда для зубной эмали. Смолы при курении свеящейся Ашки не образуются, поэтому на зубах не появляется характерный налет, – можно не переживать о красоте своей улыбки.

Нельзя не сказать о разнообразных вкусах, которые способны вскружить голову. Тут есть и моно, и миксы, что особенно интересно тем, кто переходит на вейпы с обычных сигарет.

Недостатки одноразовых электронных сигарет с подсветкой

Есть у таких устройств и свои недостатки, их обязательно нужно учитывать. Один из них мы уже упомянули – это более быстрая разрядка по сравнению с девайсами, в которых нет подсветки. Разница несущественная, но она есть, учитывайте этот момент, чтобы правильно рассчитать, на какое время хватит единицы.


Напомним, что вейпы содержат жижи с никотином и без него. Первые оказывают влияние на организм и его функционирование. Поэтому необходимо аккуратно заменять ими обычные папиросы, если курите их. Если же только приобщились к вейпингу, начинайте с самых слабых Ашек, а уже далее при желании повышайте крепость.

Не забывайте, что выбрасывать электронные сигареты в обычный бытовой мусор нельзя, их необходимо утилизировать, что подразумевает разборку на отдельные составляющие с их последующей переработкой. Однако самостоятельно это делать не стоит. В таком действии нет никакой опасности, но все же лучше доверить задачу специалистам. То есть после того, как одноразка перестала работать, ее нужно сдать в переработку. Пункты по приему имеются в специализированных магазинах.

Выводы: стоит ли покупать светящуюся одноразку

Подобный модный вейп выбирают для себя те, кто хочет получать от курения не только вкусовое, но и эстетическое удовольствие. Приобретать такую электронную сигарету или нет – решать лишь вам. Цена ее доступна, и для разнообразия вполне можно попробовать.

  • Светящаяся одноразка: модный или необходимый девайс