Заказать звонок

Топ-8 ПОД-систем 2023 года

ПОД-системы – это электронные сигареты, содержащие в своей конструкции аккумулятор, блок и картридж, он же и резервуар для жидкости, и испарительная камера. Производители сегодня выпускают разные модели POD, поэтому рынок буквально переполнен ними. Неудивительно, что создание рейтинга Топ ПОД-систем 2023 года заняло немало времени, но мы с этим справились и готовы представить список лучших прямо сейчас.

№8: Nolimit BRO Pod Kit

Классика вне времени – так можно сказать о ПОДе Nolimit BRO Pod Kit. В нем установлен керамический испаритель 5 поколения, что обеспечивает равномерный нагрев жидкости и испарение ее до последней капли. Это обеспечивает яркий вкус при парении, а ПОД работает долго даже при активном использовании. Весит скромных 23 грамма и имеет компактные размеры, поэтому без проблем можно носить просто в кармане. Аккумулятор – 350 м◦Ач, чего вполне будет достаточно на сутки использования.

№7: Fich Device

Если вы хотите бросить курить, то ПОД-система Fich Device – то, что поможет в этом. Парение с ней предельно простое. Чтобы начать, достаточно всего лишь соединить ПОД с устройством, а далее все пойдет само собой.


Перед стартом только проверьте запас емкости аккумулятора, установите и закрепите картридж с жидкостью в приборе. Активация произойдет автоматически. Затраты энергии при курении – экономные, поэтому емкости будет достаточно на целый день. Сигнализировать об остатке заряда будет световая индикация. Так, зеленый – это 100-50 %, желтый – меньше 49 %, красный – меньше 10 %.

№6: Smoant Pasito Rebuildable

Неповторимый дизайн Smoant Pasito Rebuildable поддерживается также и отличным функционалом. Есть 3 варианта испарителей, 5 режимов мощности и просто несравнимое парение. Аккумулятор внушительный – целых 1100 м◦Ач, а картридж объемом 3 мл. Подача – регулируемая верхняя, чип – Ant, именно он обеспечивает постоянное напряжение. Соединение – магнитное для легкой и быстрой установки картриджа, зарядка – Type-C.

№5: Elf Bar RF350

Известная ПОД-система Elf Bar RF350 представлена теперь в многоразовом исполнении. У нее максимально приятный дизайн, от нее комфортные тактильные ощущения. Все такие же компактные размеры – она едва больше флешки и легко помещается в ладонь и карман. Порадует поклонников эстетичного парения также и большой выбор цветов корпуса.

Это решение – одно из самых доступных с хорошей вкусопередачей, имеет аккумулятор 350 м◦Ач, чего будет достаточно для парения на протяжении дня при использовании со средней интенсивностью.

№4: Innokin Glim

Innokin Glim – одна из лучших ПОД-систем сегодня, ее во многих рейтингах можно увидеть среди топовых. Это неудивительно, ведь она действительно подходит практически всем. Имеет классический внешний вид и все элементы, которые свойственны для современных ПОД-систем.


Весит 60 г, основной материал – цинковый сплав. Именно за счет него устройство стойкое к разного рода механическим воздействиям. В комплектации представлен сменный многоразовый картридж, внутри которого есть коннектор, он крепко удерживает части между собой. Резервуар для жидкости прозрачный, его объем 1,8 мл.

Емкость аккумуляторного блока – 500 м◦Ач, парить точно сможете на протяжении суток и не переживать о том, что устройство сядет. Предусмотрены все системы безопасности, в том числе защита от перегрева, перезарядки и короткого замыкания.

№3: VooPoo Doric Q Kit

ПОДы VooPoo Doric Q Kit – это истинное воплощение роскоши для ценителей качественного вейпинга. Данное устройство очень функционально и выделяется на фоне аналогов. На корпусе предусмотрена кнопка активации. А также запускать можно автоматически, без ее использования. Среди других отличительных характеристик:

  • автоматическая регулировка мощности, исходя из сопротивления испарителя и запаса батареи;
  • одно из лучших решений по вкусопередаче, обеспечивается сбалансированное парение;
  • аккумулятор емкостью 800 м◦Ач;
  • эргономичность и простота в использовании;
  • быстрая и легкая заправка;
  • компактные размеры.

Хочется также отметить дизайн и неповторимую изысканность. Это воплощение эстетики и элегантности, которые встречаются не так часто в недорогих ПОД-системах.

№2: ZQ MiCOOL

Второе место занимает ZQ MiCOOL, и это действительно новое решение для компактных ПОД-систем. Главным преимуществом можно назвать автоматическую тягу и защиту от протечек. Также не можем не сказать о сбалансированной затяжке MTL. Это популярное устройство простое в использовании, мощность сама настроится, и вейп выйдет на оптимальные настройки парения. 

Устройство совместимо с картриджами MiCOOL 1.0 Ом, поэтому вам обеспечена легкость использования и большое количеств жидкости для парения. Достаточно емкий аккумулятор в 500 м◦Ач обеспечивает наслаждение вейпингом хоть на протяжении целого дня. При активном парении, возможно, потребуется подзарядка для полного аккумулятора на следующий день.


Картридж сменный – 5 мл, такой объем жидкости дает вкусное и длительное парение. Внедрена технология сетки, что гарантирует равномерный прогрев и продолжительный срок службы.

ZQ MiCOOL вполне можно назвать воплощением духа AirPods, но со своим особым шармом. Округлые грани, минималистичный профиль и экстремально гладкие поверхности формируют гармоничное единство, которое приятно даже просто держать в руках.

№1: OXVA XLIM SE Crystal

Звание лучшей ПОД-системы в 2023 году вполне заслужено можно отдать OXVA XLIM SE Crystal. Эта компактная инновация весит всего 44 грамма, доступна в 6 насыщенных оттенках. Это решение для тех, кто хочет не только практично, но и элегантно парить.

Этот ПОД имеет встроенный аккумулятор емкостью 900 м◦Ач. Этого вполне будет достаточно для того, чтобы периодически парить на протяжении 2 дней. Даже когда запас батареи исчерпан, возобновить его удастся всего за 30 минут. Доступны картриджи с сопротивлением от 0,6 до 1,2 Ом, а объем – 2 мл.

Активация – через затяжку, поэтому начать использовать можно сразу же без настроек. Доступна регулировка мощности в пределах 25 ватт, и запускается она автоматически. Как результат, получаете идеальный баланс пара и насыщенности вкуса. Картридж не протечет, так как имеет систему защиты.

  • Топ-8 ПОД-систем 2023 года