Заказать звонок

Можно ли смешивать различные жидкости для вейпа?

Сегодня вейперам и парильщикам предлагается более 3000 различный ароматов жидкости для электронных сигарет. Компании-производители постоянно предлагают что-то новенькое, чтобы угодить любому требовательному пользователю. Но многим даже такого разнообразия недостаточно. Поэтому некоторые начинают увлекаться самозамесом и пробуют смешивать разнообразные жижки в попытках найти свой идеальный вкус или просто по фану. Можно ли смешивать разные жижи для вейпа? Конечно же можно! Но подходить к такому делу стоит с умом, собственно, как и к любому занятию. Можно ли смешивать разные жидкости для вейпа от разных производителей? Определённо – да. Состав всех жидкостей примерно одинаковый, поэтому максимальный вред, которые вы можете получить в итоге – ужасные вкусовые ощущения и блеклый аромат.

можно ли смешивать жидкости для вейпа

Зачем смешивать жидкость?

У всех находятся разные причины для оправдания подобного увлечения. Но неоспоримым фактом является то, что смешивание помогает добиться оптимального вкуса, создать неповторимый аромат и сделать оптимальную крепость по индивидуальным требованиям.

Основные правила смешивания жижи

Чтобы не испортить свою жидкость, которая может быть достаточно дорогостоящей, необходимо понимать, что с чем сочетается и как менять крепость никотиновой жижи. Сочетание составов и ароматизаторов можно определить только опытным путём или почитав информацию на форумах.

Существует несколько основных закономерностей при смешивании жидкости:

  • К аромату табака отлично подойдут фруктовые ароматизаторы: вишня, лимон, яблоко.
  • Тёплые тона больше подойдут к тёплым, а холодные – к холодным. Например: мёд+кофе и лимон+мята дадут приятные вкусовые ощущения.
  • С комбинациями фрукт плюс фрукт стоит быть особенно осторожными.

Но не стоит слишком сильно придерживаться стандартов, ведь вкусы у всех разные. Дайте волю фантазии и руководствуйтесь здравым смыслом, и тогда вы точно не ошибётесь. С комбинированием по крепости всё достаточно просто. Если хотите получить «десятку», необходимо замешать «двенадцатку» и «восьмёрку» - по формуле (12+8) /2 = 10.

Как правильно мешать жидкости?

Многие пользователи электронных сигарет и вейперы со стажем наверняка знают, что при охлаждении жижка становится более густой и вязкой. Поэтому для наиболее быстрого, удобного, и качественного замеса необходимо её нагреть, прежде чем приступать к процессу слияния.

Сделать это можно несколькими способами:

  • При помощи водяной бани;
  • Микроволновой печью;
  • Горячей батареей.

В общем, необходимо хоть что-то горячее и способное разогреть компоненты для парения до 50 градусов. Именно такая температура является оптимальной для проведения смешивания. Очень важно не перегреть состав, иначе он может потерять свои свойства, аромат и вкус.

Потрясти

Размешивать месиво можно тоже несколькими способами. Самый простой – поместить компоненты в одну ёмкость и трясти её на протяжении нескольких часов. Но это достаточно долгое занятие, хотя и позволяет немного размяться. Лучшим помощником в быстром замесе станет электроинструмент – дрель или что-то подобное. Надеваем флакончик на неё и запускаем – механизм всё сделает за вас. Можно даже приклеить кнопку подачи питания скотчем и пойти заниматься более важными делами. Таким образом можно без труда получить готовую жижку уже через пару часов.

Смешивание в ультразвуковой ванне

Ко всему прочему можно поэкспериментировать со смешиванием в ультразвуковой ванне, это даст возможность выиграть некоторое время при настое жижи на аромках. Но если вы не используете ванночку для других целей и у вас ее нет дома, не стоит тратить средства на покупку данного агрегата.

Но, шутки шутками, а стоит понимать, что для полноценной готовности жижи необходимо просто подождать, пока процесс смешивания произойдет сам по себе. После добавления одной жижи в другую, необходимо несколько раз встряхнуть флакон, и оставить его «настаиваться» на несколько дней, после чего ваша новая и вкусная жидкость для электронной сигареты будет полностью готова.

Можно ли смешивать жидкости для вейпа ещё быстрее? К сожалению, нет. Это достаточно долгий процесс, ведь все компоненты должны равномерно размешаться, иначе есть риск получить что-то не понятное с двойным вкусом.

Заправлять и парить самостоятельно смешанную жидкость абсолютно безопасно для вейпера и для устройства. Более того, некоторые производители даже дают некоторые рекомендации о том, что и как лучше сочетать.

  • Можно ли смешивать различные жидкости для вейпа?

Похожие статьи

Как выбрать крепость жидкости

Как выбрать крепость жидкости

У новичков часто возникают трудности с выбором жидкости и они задаются вопросом - "Какое соотношение никотина в жидкости для электронных сигарет является оптимальным?". Мы расставили все точки над «i» и решили данную головоломку.

Срок годности жидкости для вейпа и чем опасна просроченная жижа

Срок годности жидкости для вейпа и чем опасна просроченная жижа

Сколько хранится жидкость для вейпа – достаточно сложный вопрос. Дело в том, что даже Food and Drug Administration (FDA) – организация, регулирующая качество компонентов для электронных сигарет так и не определилась окончательно с максимальным сроком хранения такой продукции. Определить сколько срок годности у жидкости для вейпа можно только примерно. Учитывая химические элементы, входящие в состав жижки, можно сказать, что пригодна к употреблению она не более 2 лет с момента изготовления, и не более полугода после распечатывания заводской ёмкости.

Как правильно заправлять вейп жидкостью?

Как правильно заправлять вейп жидкостью?

Заправка вейпа жидкостью – достаточно ответственное дело, но не такое уж и сложное, как многие говорят. Самостоятельно разобраться, как налить жижу в вейп сможет даже новичок, малознакомый с конструкцией. Проблема частенько заключается лишь в том, что на сегодняшний день существует огромнейшее количество вейпов от различных производителей с разными способами пополнения запасов жижи.