Заказать звонок

Как обслуживать атомайзер электронной сигареты

Чтобы электронная сигарета прослужила как можно дольше, ей необходим ежедневный уход, впрочем, как и любой другой электронике. Атомайзер – это основа и сердце вейпа. Без него, электронная сигарета — это просто батарейка с кнопкой. Он отвечает за вкус пара, его количество и хранит в своём баке жижку. Для сохранения его качеств, элемент необходимо как можно чаще чистить, мыть и правильно хранить. О том, как обслуживать атомайзер мы и расскажем в нашем материале.

Как обслуживать атомайзер

Как хранить атомайзер

Хранить атомайзер проще простого. Для удобного хранения не нужно никаких специальных инструментов и тому подобного. Если просто оставляете вейп на ночь и в нём осталось много недопаренной жижи, которую не охота выливать, то достаточно снять бак с электронной сигареты и положить его на полотенце или салфетку, на случай если жижа вздумает где-то протечь. Вместо салфеток можно использовать и специальные подставки, которые удерживают атомайзер в вертикальном положении и стоят не дорого. Класть элемент лучше в тёмное и прохладное место, где нет солнца и влаги.

Если же оставляете атом на более длительное хранение, придётся всю жижу слить, даже если её осталось не мало. Сам атом необходимо хорошенько промыть и вытереть насухо. После чего его можно хранить долгое время. Главное, чтобы он оставался сухим и не подвергался чрезмерному влиянию солнечных лучей.

Как (мыть) чистить атомайзер

Регулярная очистка может продлить срок службы атомайзера в несколько раз, поэтому пренебрегать такой процедурой не стоит. Как часто мыть атомайзер? Как только заметите что жижка потеряла вкус или пар начал слабо втягиваться – значит время пришло. Существует множество способов промыть устройство от остатков жидкостей и прочего мусора, накапливающегося там со временем. О том чем лучше мыть/чистить вейп споры не утихают ни на минуту. Мы предлагаем самый простой способ очистки обычной водой.

Мытьё атомайзера осуществляется в несколько этапов:

  1. Обязательно остудите атомайзер, если он недавно был в работе, поместите в ёмкость с горячей водой на 15 минут.
  2. Достаньте бак и выдуйте всю воду. Обычно этого достаточно для того, чтобы избавиться от налипших частиц.
  3. Повторите первые два пункта ещё раз для закрепления результата, затем высушите устройство насухо. На просушку потребуется не менее суток, ведь очень важно, чтобы не осталось ни капельки воды. Но ускорить процесс можно при помощи обычного фена на низких температурах.

После водных процедур можно также дополнительно прожечь спиральку атомайзера. Для этого подсоедините его к вейпу без заправки и подержите 3-4 секунды включенным. Использовать химию или спирт при чистке не рекомендуется. Остатки веществ могут повлиять на вкус пара.

Как правильно заправлять атомайзер

Наполнять бак надо аккуратно по стенке, чтобы ничего не попадало в воздуховод. Если меняете вкус жижи, то при заправке придётся менять и фитиль, если это обслуживаемый вейп. При сменном койле смочите ватку по периметру через все отверстия, предназначенные для этого. Удостоверьтесь что на соединении основного блока атомайзера и бака не сорвало специальные силиконовые уплотнители, при их отсутствии жидкость может протекать. После проведения работ необходимо подождать несколько минут перед применением вейпа, чтобы фитиль полностью пропитался новой жижей.

  • Как обслуживать атомайзер электронной сигареты

Похожие статьи

Что такое дрипка? Особенности RDA атомайзера

Что такое дрипка? Особенности RDA атомайзера

Что такое дрипка и что вообще значит это слово? Этим вопросом задаются многие новички в парении и в этом нет ничего зазорного. RDA-атомайзеры появились на наших рынках сравнительно недавно, поэтому многие ещё не успели опробовать их в деле. Дрипка – это тип обслуживаемого атомайзера, отличающийся от бакомайзера собственно отсутствием самого бака. Так как бака у вейпа нет – жидкость необходимо доливать на вату через каждые несколько затяжек. Остатки не впитавшейся в ватку жижи стекают в крохотный резервуар снизу.

Как правильно ухаживать за вейпом

Как правильно ухаживать за вейпом

Любая техника требует своевременного ухода, и вейпы не являются исключением. Регулярная очистка и соблюдение правил эксплуатации не только продлит жизненный цикл устройства, но и поможет сохранить его изначальные параметры. Ухаживать за электронной сигаретой проще простого, ведь девайс имеет доступную для понимания конструкцию, состоящую всего из нескольких основных деталей, а его разборка не требует особых познаний в электронике. Как правильно ухаживать за электронной сигаретой, чтобы она всегда выглядела как новая и выдавала вкуснейший пар мы и расскажем в нашем блоге.

Как понять, что нужно менять койл и вату в атомайзере

Как понять, что нужно менять койл и вату в атомайзере

Не знаете когда пришло время сменить койл?
Читайте советы по уходу в нашей статье!

Почему "плюется вейп"? Можно ли это исправить

Почему "плюется вейп"? Можно ли это исправить

Разберем основные причины того, почему Ваш вейп брызгает жижей.
Как этого избежать.

Виды атомайзеров для электронных сигарет

Виды атомайзеров для электронных сигарет

Атомайзер или же атом – это основная часть любого вейпа, которая непосредственно влияет на эффективность всей конструкции, а также на вкусопередачу и количество выдаваемого пара. Атомайзеры для электронных сигарет имеют огромное разнообразие по различным параметрам и характеристикам, но в целом все виды атомайзеров похожи друг на друга по принципу работы. В данном материале мы коротко и по делу расскажем какие бывают атомайзеры и для чего они нужны.

Рекомендуемые товары